«Родители истощены и эмоционально, и физически». В Перми профессиональные няни помогут семьям с тяжелобольными детьми

Помогаем: Дедморозим

В Перми до конца года поддержку профессиональных сиделок фонда «Дедморозим» получат не менее 70 семей с неизлечимо больными детьми. Об этом «Таким делам» рассказали в пресс-службе организации. 

Няни фонда «Дедморозим» окажут 34 205 часов поддержки таким семьям. В организации подчеркнули, что забота о детях с тяжелыми заболеваниями занимает у родителей все время. Большую часть дня они, в частности, выполняют медицинские манипуляции: кормят детей через специальные трубки, купают, следят за дыханием. 

Читайте также Обниматель одеял

В «Службе заботы» фонда работают более 50 нянь с медицинским и педагогическим образованием. Они могут помочь с кормлением, уходом, гигиеническими процедурами, а также проконтролировать прием лекарств, общаться с детьми и проводить полезные игры. 

«Поддержка няни не только делает жизнь семьи более комфортной и спокойной, но и защищает детей от сиротства. Родители, занятые круглосуточным уходом, часто истощены и эмоционально, и физически, живут в постоянной изоляции, потому что не могут оставить сына или дочку без присмотра. Такое состояние может подтолкнуть к отказу от ребенка и привести к его попаданию в интернат, где никогда не смогут заботиться так, как в любящей семье», — отметила координатор «Службы заботы» фонда «Дедморозим» Елена Тиунова. 

Для каждого ребенка няню выбирают с учетом его индивидуальных потребностей. Например, среди подопечных «Службы заботы» есть дети, которые дышат с помощью медицинского оборудования, а едят через зонды или гастростомы. Таких детей сопровождают няни с медицинским образованием. Индивидуальный подход к ребенку позволяет обеспечивать не только профессиональный уход, но и повышать качество его жизни, считают в организации. 

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Дедморозим»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: