Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект о незащищенном сексе #Ощущениянете

Помогаем: ЕВА (Е.В.А)

Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект #Ощущениянете, посвященный обсуждению темы незащищенного секса. Об этом «Таким делам» рассказали в организации.

В рамках проекта его участники публикуют личные истории об опыте секса без презерватива. Его цель — предупредить о возможности заражения инфекциями, передающимися половым путем, а также ВИЧ. Организаторы проекта подчеркивают, что незащищенный секс приводит к росту числа людей с ВИЧ-статусом.

«“Ощущения не те” — самый популярный аргумент против использования презерватива. И на него часто нечего ответить: открыто разговаривать о сексе среди россиян, рожденных в СССР, как-то не принято. Поэтому люди соглашаются на то, что может нанести вред их здоровью. Для того чтобы скорректировать ситуацию, недостаточно сказать: “Делайте правильно” — важно вместе разбираться в глубинных причинах рискованного поведения», — отметила координатор образовательных форумов Ассоциации «Е.В.А.» Мария Годлевская.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ассоциация «Е.В.А» (@evanetwork)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ассоциация «Е.В.А» (@evanetwork)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ассоциация «Е.В.А» (@evanetwork)


ВИЧ могут обнаружить во время экспресс-тестирования, в поликлинике или частной лаборатории или во время подготовки к госпитализации. Возможно, с вами сразу проведет консультацию врач. Если консультации не было или вам потребовалась дополнительная информация, позвоните на горячую линию или в общественную организацию.

Куда можно обратиться за помощью:

  • в НКО и инициативные группы из разных регионов России — их список опубликован на сайте организации «Гуманитарный проект»Некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента  ;
  • в СПИД-центры у себя в регионе — карта с адресами и контактами опубликована здесь;
  • проект «В твоих силах жить» — для людей с ВИЧ, которые ищут помощи;
  • «Позитивный проводник» — ресурс с равными консультантами (человек с таким же диагнозом. — Прим. ТД) из разных городов России.

После того как вы получили положительный результат анализа на ВИЧ, необходимо пойти в центр профилактики и борьбы со СПИДом в своем регионе. Впоследствии там вы будете получать лекарства.

По данным платформы «Если быть точным», в России на 2019 год проживало свыше 1,1 миллиона человек с ВИЧ.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «ЕВА (Е.В.А)»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: