Фонд «Нужна помощь» открыл сбор средств на программу паллиативной помощи для новорожденных детей

Помогаем: Перинатальная паллиативная помощь

Благотворительный фонд «Нужна помощь» начал собирать деньги для программы перинатальной паллиативной помощи хосписа «Дом с маяком».

Программа стартовала в ноябре 2018 года. За это время в Москве получили поддержку более 50 семей, у которых ребенок умер во время беременности, родов или сразу после рождения.

Читайте также «Радуйтесь, что у вас не будет ребенка»

«Обычно о диагнозе, серьезно ограничивающем продолжительность жизни малыша, узнают на УЗИ. Решая оставить беременность, женщина не находит понимания и поддержки. При родах она сталкивается с открытым недоумением акушеров и реаниматологов: почему не сделала аборт. И, если ребенок погибает до родов или сразу после, его могут не показать маме. Просто упакуют в пакет прямо при родителях, унесут и даже не дадут похоронить», — рассказали в «Доме с маяком».

Перинатальная паллиативная помощь — это новое направление российской медицины. В 2021 году на продолжение программы хоспису необходимо 3,7 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на оплату работы психологов, которые сопровождают семью, координатора, руководителя программы и ритуального агента.

Помочь

Оформить пожертвование в пользу Дома с маяком

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: