Фонд «Нужна помощь» открыл сбор средств для хабаровского кризисного центра для женщин

Помогаем: Психологический кабинет в кризисном центре для женщин

Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на оборудование психологического кабинета в кризисном центре для женщин, который открывает организация «Чужих детей не бывает» в Хабаровске.

Ежегодно в центре получают помощь около 15 женщин с маленькими детьми. Они приходят по разным причинам: семейное насилие, несовершеннолетний возраст, потеря жилья и кормильца, проблемы со здоровьем ребенка, финансовые трудности.

Недавно собственник здания, в котором женщины и их дети находят временный приют, выделил кризисному центру комнату для занятий с психологом. Специалист поможет выйти из сложной жизненной ситуации: матери смогут быстрее найти работу, жилье и не будут отказываться от детей.

Организация «Чужих детей не бывает» работает в Хабаровске с 2013 года. Главная задача — чтобы родители не отказывались от своих детей, а сироты нашли приемные семьи. Кроме кризисного центра для женщин, сотрудники организации работают с приемными семьями и опекунами. Для всех желающих проходят занятия, которые позволяют улучшить микроклимат в семье и решить проблемы между детьми и приемными родителями.

Фонд «Нужна помощь» собирает 130,5 тысячи рублей на оборудование психологического кабинета. Деньги нужны на приобретение дивана, стеллажа, ковра, двух кресел, детского сухого бассейна с шариками и мягких пуфов. 

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Чужих детей не бывает»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: