В Москве появилось бесплатное такси для животных из приютов

Помогаем: РЭЙ

Благотворительный фонд «Рэй» запустил социальное зоотакси — специально оборудованный автомобиль, который бесплатно перевозит животных из приютов.

Автомобиль оснащен переносками для животных, гамаком для перевозки в салоне крупных животных, носилками, дорожными мисками, запасом ошейников, намордников и поводков, а также аптечками с медикаментами для людей и животных. После каждой поездки автомобиль проходит обработку дезинфицирующими средствами.

Также «Рэймобиль» будет помогать приютам с доставкой кормов, лекарств, стройматериалов и крупногабаритных вещей. Транспортировка предоставляется в пределах Москвы и Московской области. Заявки принимаются на сайте проекта.

Читайте также Трижды преданный Йоша

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» оказывает поддержку 30 приютам для животных в Москве и Московской области, обеспечивает их кормами, лекарствами и стройматериалами, лечит и стерилизует животных с улиц и помогает найти им семьи. В общей сложности в курируемых фондом приютах проживает более 15 тысяч собак и кошек.

Ранее фонд «Рэй» запустил мобильное приложение в поддержку животных из приютов. На интерактивной карте Москвы и области можно увидеть потребности приютов и выбрать подходящую. Пользователям предлагается перевезти животное, приобрести медикаменты, корма или помочь лично — например, погулять с собакой из приюта.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «РЭЙ»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: