Иппотерапия детям

02. 01. 2014
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 178 254 r Нужно 192 000 r
Собрано
178 254 r
Нужно
192 000 r
Совершено пожертвований
223
  • Описание
  • Отчеты

Дорогие друзья!

С вашей помощью мы собрали деньги для проекта «Иппотерапия для детей с отклонениями в развитии». (Со статьями расходов вы можете ознакомиться в конце страницы; они приведены сразу после описательного отчета).

Иппотерапия — это лечебная верховая езда. Она может применяться при многих заболеваниях, но особенно эффективна иппотерапия для реабилитации детей, страдающих самыми тяжкими, практически неизлечимыми заболеваниями, а также отклонениями в физическом и интеллектуальном развитии, такими как ДЦП, ранний детский аутизм и др.

Сотрудники общественной организации «Детям» задумались об иппотерапии, когда увидели, сколько детей в ней нуждаются, и поняли, что чем раньше начать занятия, тем больше у малышей шансов на максимальное улучшение. Сначала они хотели просто оплачивать для детей занятия по иппотерапии, но погрузившись в проблему, обнаружили, что в Татарстане, занимающем лидирующие позиции в области коневодства в стране, иппотерапия практически не развита! На тот момент в Казани регулярные занятия по иппотерапии проводились только в Казанском Зооботсаде, и то, только в теплый период. Найти специалиста по иппотерапии тоже оказалось проблематично. Тогда сотрудники решили в корне изменить эту ситуацию! Для этого месте с вами мы смогли собрать средства на оплату обучения иппотерапевта, а также покупку лошади для проведения занятий.

Вот, что пишет об обучении новый иппотерапевт Лариса Даньшина:
«Вот я и вернулась с двухнедельных курсов реабилитологов и инструкторов по лечебно-верховой езде (ЛВЕ). Занятия проходили в московском центре реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир». Набралась большая группа, 20 человек из разных городов нашей большой страны; все уже так или иначе сталкивались с иппотерапией, многие имеют опыт работы с лошадьми. Занятия состояли из теории и практики. Теорию читали преподаватели из разных областей знаний, психологи, медики, педагоги, специалисты по конному спорту и многие другие. Приезжали специалисты из других городов и центров. Практика проходила по утрам в манеже центра с подготовленными лошадьми. В качестве пациентов выступали мы сами, нам обычно давали три лошади и мы занимались по трое.
Я хочу поблагодарить всех наших преподавателей и сотрудников центра «Наш солнечный мир» за их двадцатилетний непростой, но очень нужный труд. В центр на занятия ходят 300 детей, многие из них пошли в школу благодаря сотрудникам центра. Большое спасибо проекту «Нужна помощь.ру» за предоставленную возможность пройти обучение по реабилитации ЛВЕ в одном из лучших центров России”.

Мы рады сообщить вам, что наш проект успешно собрал средства на покупку лошадки для занятий иппотерапией. Знакомьтесь, это Пластика! Именно так назвали лошадку, которую смогли купить благодаря вашей помощи, на пожертвованные ВАМИ средства. Спасибо вам!

Пластика полностью включена в работу благотворительной организации и уже трудится на казанском ипподроме, помогая детишкам с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна. Теперь, благодаря вам, эта помощь будет оказываться им на протяжении долгих лет.

Спасибо вам за вашу помощь!

Отчет по расходованию средств в рамках проекта "Иппотерапия детям"

Статьи расходов Расчет Сумма (r)
Оплата обучения иппотерапевта (двухнедельный курс обучения лечебной верховой езде) 28000,00
Ж/д-билеты до места проведения обучения 1768,60 руб. х 2 бил. 3537,00
Оплата проживания в гостинице на время проведения обучения 2000 руб. х 13 сут. 26000,00
Помощь в покупке лошади для проведения занятий по иппотерапии 97000,00
Расходы на организацию сбора пожертвований 38153,69
ОСТАТОК -14 436,39
ИТОГО 192 690,69

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Иппотерапия детям» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
293 292 727
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: