Профессиональные няни в помощь семьям со слепоглухими детьми

13. 12. 2018
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 1 199 887 r Нужно 976 625 r
Собрано
1 199 887 r
Нужно
976 625 r
Совершено пожертвований
381
  • Описание
  • Отчеты

Семьи из города Москвы, воспитывающие детей с сенсорными и иными множественными нарушениями развития, — группа москвичей, которая вследствие особенностей развития детей проводит большую часть своей жизни в стенах своего дома (своей квартиры). Ограничение в передвижении объясняется тяжелой степенью инвалидности детей: без помощи своих родителей они не могут принять пищу, сходить в туалет, умыться, одеться, поспать. Им необходима круглосуточная помощь.

Проект «Передышка» дает возможность для семей с инвалидами воспользоваться помощью специально обученной профессиональной семьи, на время доверив ей заботу о слепоглухом ребенке.

Наш проект «Передышка», в целом, направлен на профилактику социального сиротства среди детей с сочетанным нарушением слуха и зрения и иными множественными нарушениями развития, поскольку для ряда родителей, столкнувшихся с трудностями развития особого ребенка, в тяжелые моменты жизни актуализируется вопрос выбора: оставить ли ребенка в семье и при этом отказаться от права распоряжаться своим свободным временем и не задумываться о возможностях самореализации или отдать ребенка на воспитание в специальное социальное учреждение.

Для ряда семей проект «Передышка» – единственный шанс наладить личную жизнь, сохранить отношения в семье и воссоздать утраченные социальные связи. ПрофРодители могут заняться неотложными делами, сходить к врачу или просто отдохнуть, а ребенок учится общаться с новыми людьми, получает новые впечатления. Такой простой вид помощи позволяет сохранить для ребенка семью.

В рамках вашей поддержки услуга оказывалась 22 семьям, воспитывающим детей с сенсорными и иными множественными нарушениями развития.

Более 100 семей каждый год нуждаются в помощи профессиональных родителей. И такую помощь они получают в БФ «Со-единение».

Спасибо!

Статьи расходов

Статья бюджета (согласованного) Расход, Руб (r)
Оказание услуги по уходу за ребенком для 50 семей 1 105 700,00
Страховые взносы с выплат физическим лицам по гражданско-правовым договорам 94 188,00
ОСТАТОК -1,00
ИТОГО 1 199 888,00

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Профессиональные няни в помощь семьям со слепоглухими детьми» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

14. 12. 2018Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на услуги нянь для семей с детьми с нарушениями зрения и слуха
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
293 292 727
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: