Ранняя диагностика рака

13. 07. 2015
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 863 948 r Нужно 837 000 r
Собрано
863 948 r
Нужно
837 000 r
Совершено пожертвований
1491
  • Описание
  • Отчеты

Дорогие друзья!

Вы помогли нам собрать средства на разработку приложения для ранней диагностики рака! Большое спасибо всем, кто участвовал в сборе, ваша поддержка сделала возможным уникальный проект.

Разработка веб-версии теста проходила с июля 2015 по апрель 2016 года и сопровождалась техническими проблемами в разработке. Подрядчик, взявшийся делать проект, оказался не способен на предварительный анализ ТЗ и предпочел реализовать алгоритм тестирования, интегрировав его в движок сайта. Привлеченные на завершающих этапах эксперты отметили проблемы, и посоветовали полностью разделить код алгоритма и код движка сайта, с тем, чтобы образовать «ядро» алгоритма, которое работает полностью независимо от движка сайта и для которого будет написано полноценное API для интеграции для работы внешних фронт-эндов (в том числе и приложений). 

Для дальнейшей реализации проекта мы вынуждены были искать нового подрядчика, который обладал бы необходимым нам опытом и специалистами. Поиски подрядчика продолжались с апреля 2016 до сентября 2016 года, а в октябре 2016 был подписан соответствующий договор.

Последняя, доработанная, веб-версия программного обеспечения SCREEN позволят пользователям пройти простой тест на риски рака, на основании которого составляется личный график медицинских обследований, которые необходимо проходить для того, чтобы максимально снизить риски смерти от рака. Рабочая версия теста доступна всем пользователям: сервис составляет индивидуальный график, напоминает о необходимости пройти то или иное обследование удобным способом. Стало возможным записаться на платное обследование в одной из клиник-партнеров Фонда или в рамках государственной диспансеризации.

Таким образом, сервис позволяет узнать и контролировать свои риски, проходить необходимые обследования в нужное время, следить за интервалами обследований, а также экономить на медицинских услугах. 

Летом 2016 года проект SCREEN принял участие в ряде фестивалей (фестиваль науки и технологий Geek Piknik и Life Picnic в Москве и Санкт-Петербурге, фестиваль Alfa Future People в Нижегородской области. На каждом фестивале была оборудована зона обследования, где волонтеры Фонда помогали всем желающим пройти тест на риски рака SCREEN с помощью информационных панелей (инфоматы) прямо на месте.

ПЛАН ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

Уже подключены к SCREEN: Москва (Чайка, Инвитро, ЛДЦ МИБС), Санкт-Петербург (ЛДЦ МИБС, Инвитро), Ставрополь (Ставропольский краевой онкологический диспансер). Некоторые обследования (НДКТ, МРТ МЖ) через систему SCREEN доступны более чем в 50 городах присутствия сети клиник ЛДЦ МИБС. При этом в РФ впервые появилась возможность пройти низкодозовую КТ легких (до запуска системы ни в одной клинике не было нужных настроек).

Планируется подключение: Самара и Тольятти (клиники «Медгард»), Владивосток (Городской консультативно-диагностический центр), Южно-Сахалинск (Городской Консультативно-диагностический центр), Нижний Новгород (клиники «Ника Спринг»). В некоторых регионах (Ставрополь, Владивосток, Южно-Сахалинск) удается подключить возможность бесплатного прохождения большинства обследований. 

За первые три года тестирование прошло более 350 тысяч человек. Также компания AVON внедрила SCREEN 2.0 на сайте AVON.Миссия против рака груди.

В файле Screen 2.0 — презентация системы оценки риска рака.

Статьи расходов

Статьи расходования Сумма (r)
Разработка версии 2.0 SCREEN (создание нового бэкенда и фронтенда) 464237,32
Разработка первой версии теста на риски рака 239600
Расходы на организацию сбора пожертвований 136348
ОСТАТОК 23 762,98
ИТОГО 840 185,32

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Ранняя диагностика рака» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

14. 07. 2016Фонд «Нужна Помощь» завершил сбор средств в пользу проекта «Ранняя диагностика рака»
15. 06. 2016Японские ученые впервые смогли диагностировать рак по анализу мочи
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
293 327 557
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: