Шередарь

16. 06. 2014
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 1 745 778 r Нужно 1 853 660 r
Собрано
1 745 778 r
Нужно
1 853 660 r
Совершено пожертвований
1386
  • Описание
  • Отчеты

Дорогие друзья!

Мы вместе собрали необходимые средства для проекта. Статистику по собранным средствам, а также отчет по перечислению собранных средств смотрите внизу этой страницы. 

Благотворительный фонд «Шередарь» возвращает детям, перенёсшим онкологические заболевания, радость жизни. Длительное пребывание в больничной изоляции, физические страдания накладывают серьёзный отпечаток на психику ребёнка. Без квалифицированной помощи ему очень трудно вернуться к обычной жизни. Задача реабилитационных программ фонда– в короткие сроки вернуть детям уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что они могут гораздо больше, чем привыкли думать за время болезни.

Главным условием работы реабилитационного центра «Шередарь» является безопасность детей. Большое внимание фонд уделяет медицинскому сопровождению участников на программах. Многие дети приезжают в «Шередарь» буквально через несколько месяцев после окончания лечения, а кто-то ещё проходит курс поддерживающей терапии. В этот период у детей сильно ослаблен иммунитет, у многих «скачет» давление, у кого-то ещё не снят центральный венозный катетер, нуждающийся в особом уходе. Это далеко не полный список факторов риска, которые требуют чрезвычайной внимательности со стороны медицинского персонала на программе.

Летом 2017 года строительство полноценного медицинского блока было завершено. В него переехал медицинский пункт, располагавшийся до этого в одном из коттеджей. Новое здание общей площадью 345 кв. м имеет всё необходимое, чтобы принимать ребят: внутри есть приёмный кабинет, два инфекционных блока , столовая, две спальни и процедурный кабинет.

Новый медблок отвечает всем нормам и стандартам СанПиН.

Фонд очень старался, чтобы пространство медицинского блока совсем не напоминало больницу. Это уютное помещение, в котором, как и дома, есть удобные кровати, большой диван (20 000,00 руб.), забравшись на который, можно посмотреть мультфильмы и новые фильмы. В обеденной зоне стоят яркие столы. В медблоке ребята, которые почувствовали себя плохо в течение смены, смогут быстро восстановиться и интересно провести время: поиграть в настольные игры или сделать поделку вместе с мастером за столом.

На программы в «Шередарь» приезжают дети и подростки, в жизни которых болезнь оставила свой след. Бывает, что этот след заметен сразу: кто-то из ребят передвигается на костылях, кто-то на инвалидной коляске. Чтобы ребята успевали везде после необходимых процедур в медблоке, были закуплены две велорикши. Также потребовались средства на оплату транспортно-экспедиционных услуг и закупку стиральных машин.

 

Спасибо за вашу помощь!

Статьи расходов

Статья бюджета Расход (r)
Мед.оборудование 320620
Мебель 275118,07
Доставка 60793,55
Светильники 7347
Ресурсы для организации досуга детей 138097
Сан.техника и электрооборудование 105910,85
Материалы на строительство и обустройство медпункта 656051,69
Расходы на координацию сбора 288694,84
ОСТАТОК -106 855,22
ИТОГО 1 852 633,00

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Шередарь» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
293 292 727
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: