Турмалин

19. 03. 2018
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 1 529 268 r Нужно 1 496 352 r
Собрано
1 529 268 r
Нужно
1 496 352 r
Совершено пожертвований
3455
  • Описание
  • Отчеты

Спасибо всем, кто помог проекту «Реабилитация и работа для людей с ментальной инвалидностью» осуществиться. Его целями были социокультурная реабилитация и социальная адаптация людей с интеллектуальными и психическими особенностями. Проект вели c 1 марта 2018 года по 1 декабря 2020 года.

Благодаря вашим пожертвованиям почти 100 человек с ментальной инвалидностью смогли жить полноценной насыщенной жизнью, посещали дневной центр. Там они могли проводить целый день в полезной и осмысленной деятельности, а не сидеть дома в изоляции.

В специально организованных мастерских — свечной, ткацкой и керамической — ребята трудились и создавали замечательные изделия, осваивали ремесло. Учились быть более внимательными, улучшали моторные и социальные навыки, а значит, становились более самостоятельными в быту. В этом им помогали специально обученные специалисты сопровождения. Люди, имеющие глубокие множественные нарушения развития, особенно остро нуждаются в том, чтобы рядом были профессионалы, готовые понять, помочь, поддержать. Поэтому так важно найти возможность оплачивать их нелегкий, но очень важный труд.

Всего в рамках проекта было проведено 4985 часов занятий в мастерских. Из них 1463 часа в свечной мастерской, 2558 часов в ткацко-валяльной и 964 часа в керамической.  

В это же время шла работа по финансовому укреплению и усилению позиционирования Центра. Всего в рамках проекта было оплачено 6595 часов работы фандрайзера. Этот специалист составлял заявки на участие в грантовых конкурсах, готовил отчеты, создавал контент для пабликов «Турмалина». В результате его усилий сумма поступлений от физических лиц увеличилась почти в 3 раза, сумма поступлений от коммерческих компаний увеличилась в 1,5 раза, также были привлечены средства государственных и частных грантов.

Благодаря работе фандрайзера «Турмалин» смог значительно расширить лояльную аудиторию, увеличить количество людей, которым доступна информация о методах и технологиях комплексной поддержки людей с ментальной инвалидностью.

Спасибо всем, кто поддержал и продолжает поддерживать Центр «Турмалин». Именно благодаря вам особые люди получают шанс жить обычной жизнью, а не сидеть дома в полной изоляции.

 

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Турмалин» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

24. 01. 2021В России родители детей с ментальными нарушениями смогут получить бесплатные онлайн-консультации психологов
19. 03. 2018Фонд «Нужна помощь» запускает сбор средств на интеграцию в общество людей с ментальными особенностями
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
292 947 100
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: