Мужчина продавал дворняжек под видом породистых животных, улучшая их с помощью клея

Житель Вологодской области продавал дворняжек под видом породистых собак — для этого он «улучшал» животных с помощью различных средств, например, клея, об этом пишет «Интерфакс».

Как сообщает агенство, на счету афериста около 40 обманов. Молодой человек давал в интернете объявления о продаже породистых животных. После контакта с покупателем вологжанин подбирал подходящего по внешним признакам щенка или котенка в приюте и в некоторых случаях подправлял внешность питомца. Мужчина использовал краску для волос, чтобы придать шерсти нужный оттенок, и клей, чтобы изменить форму ушей и хвоста.

После продажи новые владельцы замечали изменения во внешности щенков и котят — краска облезала, шерсть выпадала, некоторые животные заболели и умерли.

Задержать фигуранта уголовного дела удалось во время «контрольной закупки». В настоящее время дело по факту мошенничества направлено для рассмотрения в суд. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Примечательно, что о расследовании состава преступления с точки жестокого отношения с животными, не сообщается.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: