Работница читинского банка украла 10 миллионов ради лечения ребенка

Работница одного из банков Читы за несколько месяцев украла из хранилища банка более 10 миллионов рублей в различной валюте, заменив их шуточными купюрами «Банка приколов», сообщает Zabmedia.

Владелец банка обнаружил недостачу крупной суммы денег и обратился в полицию Читы. Следствие установило, что на протяжении полугода работница учреждения присвоила 60 тысяч евро, 70 тысяч долларов и 110 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю сообщила, что работница банка призналась в совершении преступления. Женщина сказала, что у нее не было иного выхода, поскольку срочно нужны были деньги «для лечения тяжелобольного ребенка».

Против сотрудницы банка возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Теперь ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Мошенничество с нарочито фальшивыми купюрами — не редкость. Ранее сообщалось, что сотрудник филиала Сбербанка в Ростове-на-Дону подменил четыре миллиона рублей «билетами банка приколов» из-за финансовых трудностей его девушки. Но чаще всего жертвами обмана становятся доверчивые пенсионеры,  а в Мариинске и в Москве были возбуждены уголовные дела в отношении почтальонов, заменявших пенсии такими купюрами. Депутаты Калужской областной думы даже выступили с инициативой законодательно запретить купюры, визуально схожие с настоящей валютой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: