В Екатеринбурге мигрант порезал себя, чтобы его не депортировали

В Екатеринбурге мигрант порезал себе руку и живот, чтобы его не депортировали, передает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Свердловской области.

Ранее региональные СМИ утверждали, что в центре временного содержания мигрантов на улице Горнистов, 15 произошел бунт. Портал 163gorod.ru писал, что содержащиеся в спецприемнике иностранцы устроили погром, громко кричали и звали на помощь. Жители окрестных домов рассказали ИА Ura.ru, что к ЦВС было стянуто большое количество полицейских. Мигранты якобы отказывались ехать на суд, где должен был решиться вопрос об их экстрадиции.

В ЦВС выехали начальник отдела областной прокуратуры и несколько нарядов полиции. По словам официального представителя областного управления МВД, информация о бунте не подтвердилась: содержащиеся в ЦВС мигранты были готовы идти на контакт, и только один из них причинил себе множественные травмы руки и живота.

Вместе с тем мигранты, содержащиеся в изоляторе, обратились к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой об улучшении условий проживания. Портал 66.ru пишет, что иностранцы жаловались на то, что сотрудники изолятора отказывают в вызове «Скорой помощи» для заболевших. Всего в спецприемнике содержались более ста человек.

Порезавшего себя мужчину доставили в больницу. По информации E1.ru, в ЦВС остался представитель прокуратуры, он обсуждает с мигрантами проблемы их содержания.

Ранее уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил обращение премьеру Дмитрию Медведеву с призывом проработать процедуру депортации из РФ мигрантов, содержащихся в спецприемниках. Сейчас из-за отсутствия финансирования многие иностранцы вынуждены по несколько месяцев оставаться в изоляторе.

Ранее губернатор Новосибирской области запретил мигрантам с патентами работать на ряде должностей. Текст постановления доступен на сайте правительства региона. Уже нанятых иностранных граждан предприятия и муниципалитеты должны уволить в течение ближайших трех месяцев.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: