Хакасские СМИ утверждают, что от Путина скрыли срыв восстановительных работ

Хакасские власти скрыли от Владимира Путина неудовлетворительную ситуацию с восстановлением жилья для погорельцев, —  сообщают местные СМИ.

Президент России в начале сентября прилетел в Хакасию, чтобы проконтролировать результаты восстановительных работ после весенних пожаров. Путин прилетел на вертолете в село Краснополье Алтайского района, где глава Хакасии Виктор Зимин доложил президенту о ходе строительных работ.

По мнению местных жителей, запланированные сроки восстановления жилья для погорельцев были сорваны: в ста километрах от выбранного поселка дома еще не достроены. «Власти заранее выбрали семью, чей дом был построен лучше и качественнее остальных, куда и пригласили президента. Даже у давно заброшенного дома по улице Садовой перед приездом Путина появился красивый забор, зато на этой же улице строители разрушили колонку, которая была единственным источником воды для проживающих там погорельцев», — приводит ИА «Хакасия» слова одного из жителей села.

Как пишет портал «ТВК», в это же время в других селах строители только начинают заливать фундаменты, а вместо качественного жилья строят «потемкинские деревни»: например, укладывают новые крыши на аварийные дома. В домах, у которых готовы только стены, ночуют строители, которые не первый раз жалуются на невыплату зарплаты.

Окончательную оценку восстановительным работам президент Путин даст после ближайшего визита в Хакасию. По словам главы республики Виктора Зимина, все дома будут сданы к 1 октября. Ранее сообщалось, что застройщики предлагали погорельцам въехать в недостроенное жилье.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: