Челябинские коллекторы звонками парализовали работу больницы

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении коллекторов, мешавших работе областной клинической больницы № 3, – сообщает областное управление МВД.

Сотрудники коллекторского агентства «Срочно деньги» звонили каждые две минуты на все рабочие номера больницы и требовали погасить долг одной из санитарок. Постоянные звонки, в том числе с использованием автодозвона, привели к фактическому отключению телефонной связи в учреждении. Как отмечает портал telefakt.ru, горожане не могли дозвониться до больницы даже для того, чтобы вызвать неотложную помощь.

Санитарка, ставшая мишенью коллекторов, утверждает, что брала в долг всего пять тысяч рублей и давно вернула их. До того, как атаковать больницу, коллекторы угрожали родственникам женщины, ее друзьям и соседям. «Начали стращать: вы еще 35 тысяч должны. Я говорю: не может быть. Пугают: если не выплатите, без семьи останетесь, убьем у подъезда, прибьем и все в таком духе. Как рэкет в 90-х годах», — рассказала санитарка.

Как оказалось, сотрудники агентства звонили на номера больницы еще с декабря 2014 года, но первое время работе это не слишком мешало. Главврач ОКБ №3 Олег Маханьков рассказал, что пытался поговорить с коллекторами, однако они не шли на контакт и требовали позвать к телефону «должницу».

После того, как о коллекторах рассказали федеральные телеканалы, в офис компании пришли с обыском сотрудники ФСБ и начальник челябинской полиции. Против агентства «Срочно деньги» было возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ «Самоуправство».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: