В Кемеровской области машинист тепловоза спас замерзавшего пенсионера

В Кемеровской области машинист тепловоза спас 60-летнего мужчину, заблудившегося и замерзавшего в снегу возле железной дороги, сообщает официальный сайт регионального управления МВД.

По данным пресс-службы ведомства, 24 октября жители одного из поселков Прокопьевского района позвонили в местное отделение полиции в связи с пропажей их пожилого родственника. Около шести вечера мужчина незаметно ушел из дома и не вернулся. Родные пенсионера в тот же день обратились в полицию, поскольку он уже несколько лет страдает патологическими нарушениями памяти и не всегда способен ориентироваться на местности.

Ночью 26 октября машинист тепловоза одного из предприятий города Прокопьевска Сергей Синельников сообщил полиции, что обнаружил неизвестного человека в предобморочном состоянии, который замерзал недалеко от железнодорожных путей.

Пенсионер был на расстоянии более 15 километров от своего дома. «Сергей Синельников рассказал, что ехал на локомотиве по маршруту, когда увидел на снегу темное пятно. Поняв, что это человек, машинист остановился, чтобы выяснить, как тот оказался в безлюдном пустынном месте. Синельников на руках донес его до локомотива, посадил в кабину, доставил до ближайшего переезда и по пути вызвал «Скорую помощь»», — рассказали в областном УМВД.

Пострадавший был экстренно доставлен в реанимацию с общим переохлаждением организма. По мнению медиков, если бы мужчина еще немного пролежал без сознания в снегу, то мог бы замерзнуть насмерть.

22 июня 2016 года сотрудники полиции Ульяновской области спасли пенсионерку, заблудившуюся в лесу. Пожилая женщина трое суток находилась без еды и воды. Из-за того, что машина «Скорой помощи» не смогла проехать через густой лес, сотрудникам полиции пришлось на самодельных носилках нести пенсионерку четыре километра до проезжей части, где ждали медики.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: