Житель Брянской области вернул долг по алиментам мелочью

Житель города Унечи Брянской области возместил 20 тысяч рублей алиментов мелкими монетами, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Накануне мужчина узнал у приставов сумму долга по алиментам несовершеннолетней дочери. 2 декабря он пришел в районный отдел судебных приставов с четырьмя полотняными мешками с монетами номиналом один, два, пять и 10 рублей.

По словам должника, он собирал монеты на протяжении долгого времени. Для пересчета монет сотрудникам ФССП пришлось обратиться в стороннюю организацию, обладающую специальным счетным оборудованием.

После пересчета мужчине выдали квитанцию о погашении долга, а монеты доставили в банк. «Таким необычным образом еще один ребенок получил причитающиеся ему по закону средства, а должник обещал более не накапливать долги перед родной дочерью», — сообщили в пресс-службе ФССП.

Согласно данным Росстата, в России не менее пяти миллионов человек имеют задолженности — так, только долги перед банками составляют не менее 1,3 триллионов рублей. В марте Федеральная служба судебных приставов сообщала, что всего за прошедший год у ФССП находились 70 миллионов исполнительных производств в отношении 25-30 миллионов граждан.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: