В Нижегородской области обследуют пятиэтажку, которая развалилась из-за просадки фундамента

В Нижегородской области специалисты МЧС обследуют жилой дом, в котором частично просел фундамент, пишет сайт «Первого канала» со ссылкой на пресс-службу областного ведомства.

По данным МЧС, утром 14 января жители города Дзержинска сообщили о деформации перекрытий здания с первого по третий этаж. В одной из квартир заблокировало входную дверь. Спасательные службы оперативно эвакуировали около 80 человек, остальные жители аварийного дома смогли выбраться самостоятельно.

«Я услышала треск с потолка. Ощущение такое, как будто дождик по крыше капает, и сейчас по всей квартире начнет капать вода. И пошли трещины снизу вверх и на двери», — рассказала о происшествии одна из жительниц дома.

В пресс-службе регионального ведомства также уточнили, что жителей аварийного здания временно разместили в городской школе № 35. Их снабжают горячим питанием, водой и необходимой медицинской помощью.

Сейчас специалисты совместно с представителями городской администрации проверяют наличие угрозы дальнейшего обрушения дома. Кроме того, 15 января будет проведена проверка грунта на предмет пустот под зданием.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: