Полиция Петербурга приняла постановку «Театра.doc» за попытку самоубийства и задержала актеров

В Санкт-Петербурге полиция задержала режиссера Театра.doc Всеволода Лисовского и актрису Марину Карлышеву во время спектакля «Неявные воздействия», восприняв часть сценария как реальные угрозы самоубийства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр координатора Правозащиты Открытой России.

По данным источника агентства, прохожие вызвали полицию после выступления Карлышевой, которая по сюжету кричала с балкона о желании покончить с собой. Разобравшись в ситуации, сотрудники полиции принесли извинения и отпустили задержанных, доставив их обратно на место постановки.

«Патрулировавшие улицу полицейские приняли представление за реальность, после чего задержали актрису и режиссера с целью пресечения суицида», — пояснили в пресс-центре «Открытой России».

Как говорится на сайте самого театра, действие спектакля «Неявные воздействия» происходит не на сцене, а в городском пространстве: «на улицах и в торговых центрах, в заброшенных домах и на площадях, в кабинках общественного туалета, в парках, в метро и в тесных коридорах частных квартир». Зрители не знают, где в очередной раз пройдет спектакль, пока не приобретут билеты.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: