Собянин учредил три мегагранта по 100 миллионов рублей для передовых больниц города

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил три ежегодных мегагранта по 100 миллионов рублей для больниц города, применяющих передовые технологии. Такое решение было принято на заседании президиума правительства столицы, сообщает ТАСС.

По словам Собянина, средства грантов должны пойти на развитие и оснащение стационаров больниц-призеров, а также на материальное поощрение медицинского персонала. Правительство Москвы планирует выделять такую сумму каждый год на конкурсной основе в заявительном порядке.

«Предлагается выделить три гранта в размере 100 миллионов рублей каждый городским больницам, работающим в системе ОМС. Гранты предназначены для городских стационаров, внедряющих передовые технологии при оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи», уточнил мэр Москвы.

Как отметил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, объем финансируемой из городского бюджета высокотехнологичной медицинской помощи за последние шесть лет вырос в 12 раз, некоторые источники уверяют, что на практике этот показатель в три раза меньше. При этом Хрипун не привел никаких точных данных.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: