Ростовчанке придется достать забытую врачами иглу из матки для доказательства в суде

Жительница Ростова-на-Дону подала иск в суд на одну из местных больниц с требованием о взыскании одного миллиона рублей в качестве морального ущерба. Три года назад, по словам Ольгой Алиевой, врачи из перинатального центра после операции забыли в матке иглу. Об этом сообщает «Вечерний Ростов».

По данным издания, ростовчанка до сих пор ждет очередного заседания, для которого необходимы результаты независимой судебно-медицинской экспертизы. Адвокат Алиевой советует ей сделать операцию и извлечь иглу. По его словам, так будет легче выиграть суд.

«Первый суд мы проиграли и вместе с моим адвокатом решили отправить все документы на экспертизу в ростовское «Бюро СМЭ». Нам сказали, что результаты будут в апреле. Но вот до сих пор ничего нет. А вновь в суд без заключения «СМЭ» идти смысла нет», — рассказала Алиева.

В ходе первого судебного разбирательства представители перинатального центра ссылались на недостаточную четкость рентгеновского снимка. «Если эту иглу представить в качестве вещественного доказательства, то эти вопросы сразу отпадут», — подчеркнул адвокат пострадавшей Алексей Пешков.

Однако женщина боится идти на операцию, поскольку за три года инородное тело обросло тканями и сосудами. По мнению местных врачей, такая операция опасна для жизни пациентки, и с таким сложным случаем могут справиться только высококвалифицированные хирурги из Израиля.

Что касается беременности, то гинекологи по-прежнему категорически не советуют женщине рожать, поскольку это очень опасно для ее жизни и здоровья.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: