Ростелеком отменил плату за Wi-Fi в малонаселенных деревнях

«Ростелеком» перестанет взимать плату за пользование высокоскоростным интернетом в деревнях с 250-500 жителей. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, в программу попадут только те точки доступа Wi-Fi, которые были построены в рамках проекта устранения цифрового неравенства. Ранее плата за пользование интернетом в этих точках составляла 45 рублей.

«Мы приняли решение о том, что с 1 августа полностью отменяется плата за пользование этими услугами. Это позволит существенно упростить доступ жителей этих населенных пунктов к современным качественным услугам», — рассказал глава компании Михаил Осеевский на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

По словам главы компании, сейчас в программе принимают участие более трети из 14 тысяч населенных пунктов с населением 250-500 человек. Там установлены точки с Wi-Fi.

Одной из причин, по которым «Ростелеком» принял решение обнулить тариф, являются ограничения по точкам приема платежей в самых удаленных населенных пунктах. Там, как правило, нет банкоматов или терминалов для пополнения счета.

Согласно данным «Ростелекома», за полтора года работы точек доступа состоялось более 6 миллионов интернет-сессий, а общий трафик составил 727 терабайта.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: