В Сургуте местный житель ранил ножом семь прохожих

В Сургуте местный житель ножом ранил семь человек на улице. Полиция исключила теракт как основную версию нападения, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, в МВД уже установили личность нападавшего и сейчас проверяют наличие у него психических расстройств.

Утром 19 августа неизвестный мужчина в центре Сургута напал на прохожих, ранения получили семь человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как уточнили в пресс-службе СК, преступника ликвидировали прибывшие на место сотрудники ППС. Следователи установили личность нападавшего — это местный житель 1994 года рождения.

По сообщению департамента здравоохранения региона, за жизнь пострадавших сейчас борются врачи. По факту происшествия органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «покушение на убийство».

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял расследование нападения под личный контроль. Сейчас следователи и криминалисты регионального ведомства работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства и мотивы преступления.

Сообщества жителей Сургута во «ВКонтакте» написали о нескольких нападавших с огнестрельным оружием, одному из которых якобы удалось сбежать. Официально эта версия не подтвердилась.

UPD: Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в центре Сургута. Об этом сообщила организация SITE Intelligence Group в своем Twitter-аккаунте.

Заявление о причастности ИГИЛ также подтвердила израильская исследовательница Рита Кац, занимающаяся мониторингом деятельности экстремистов.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: