На Сахалине родители узнали о соучастниках убийства сына из-за перепутанных судом вещдоков

На Сахалине родители узнали о соучастниках убийства сына из-за ошибки судебных работников. К ним случайно попал телефон осужденного, в котором сохранилась переписка с двумя мужчинами, оставшимися на свободе.

Как пишет ИА Sakh.com, 21-летний Максим Юрченко погиб 5 октября 2016 года. Следствие установило, что его убил Александр В., нанеся 130 ножевых ранений. В июне мужчину приговорили к 11 годам и шести месяцам тюрьмы.

После вступления приговора в силу родителям Максима вернули вещественное доказательство — сотовый телефон. Но по ошибке суд выдал им телефон не сына, а осужденного. В телефоне сохранилась переписка с матерью, девушкой и двумя друзьями, которые проходили по делу свидетелями. Из сообщений выяснилось, что Александр В. совершил преступление не один, а вместе с Евгением Д. и Мироном И.

По словам родителей, Евгений Д. должен был их сыну денег. Для решения конфликта Евгений взял на встречу двух друзей. Словесная перепалка переросла в драку, Максима силой затолкали в машину и повезли в другой населенный пункт. В дороге Александр В. напал на Максима с ножом, а двое его друзей держали парня, чтобы он не сбежал.

Супруги Юрченко уверены, что следователи намеренно проигнорировали этот факт, поскольку родственники Евгения Д. работают в крупной силовой структуре Сахалинской области.

31 августа родители отправили жалобу в управление делами президента, председателю СК РФ, генеральному прокурору и директору ФСБ с просьбой возбудить новое уголовное дело и наказать всех причастных к преступлению.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: