В Подмосковье задержан школьник, ранивший учителя

5 сентября в школе города Ивантеевка старшеклассник ранил учителя, сообщает «РИА Новости».

Утром во вторник в одной из школ Подмосковья произошло ЧП: по предварительной информации, ученик пришел на занятия с оружием и устроил стрельбу в классе.

В результате произошедшего есть пострадавшие. По данным собственного источника «Интерфакса», подвергшаяся нападению учительница попала в реанимацию с ранением головы. Еще трое учеников получили различные травмы, когда выпрыгивали из окна школы, чтобы спастись.

Глава Ивантеевки Елена Ковалева сообщила в своем Instagram, что в школе № 1 было возгорание, всех эвакуировали.

«Произошел конфликт, участниками которого являлись учитель и ученик. В результате конфликта пострадал учитель. В ходе конфликта каких-либо выстрелов, а также использования огнестрельного оружия не производилось. Произошло незначительное возгорание, которое было ликвидировано до приезда экипажей пожарных. Вместе с тем, в целях недопущения ЧП, проведена эвакуация детей», — написала Елена Ковалева.

Сейчас нападавшего задержала полиция, на месте работают экстренные службы.

Как сообщает Life.ru, подростка зовут Михаил, он ученик старших классов. Утром подросток ворвался в кабинет информатики, он был вооружен травматическим пистолетом, а также имел при себе несколько крупных петард. Выстрелив учительнице в голову, Михаил начал палить в потолок. Некоторые из перепуганных школьников попытались спастись через окно, упав при этом на асфальт и получив переломы.

UPD. Генпрокуратура начала проверку случившегося в школе. По данным ведомства, ученик 9-го класса напал на учительницу с кухонным топориком и ударил ее по голове. Затем подросток стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия.

Управление СК по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). В сообщении ведомства отмечается, что на данный момент известно, что семья мальчика является благополучной.

Уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова сообщила агентству «Интерфакс», что ученик школы в Ивантеевке напал на учителя после того, как получил замечание из-за опоздания на урок.

Сохранить

Сохранить


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: