Координатора московского штаба Алексея Навального ударили железной трубой по голове

В центре Москвы неизвестный напал на оппозиционера Николая Ляскина, возглавляющего столичный штаб политика Алексея Навального. Об этом Ляскин написал в своем Twitter-аккаунте.

Неизвестный мужчина напал на оппозиционера вечером 15 сентября. Он ударил Ляскина железной трубой по голове и скрылся. После случившегося пострадавшего госпитализировали на скорой в НИИ имени Склифосовского.

 


В беседе с корреспондентом «Русской службы Би-би-си» Ляскин уточнил, что у него на затылке образовалась «огромная гематома величиной с киви».

Агентству «Интерфакс» он рассказал, что инцидент произошел на проспекте Мира, рядом с офисом штаба. Злоумышленник атаковал Ляскина со спины. Один удар пришелся в голову, второй — в плечо. Активист заявил, что в ближайшее время намерен написать заявление в полицию.

В июле «ТД» писали о том, что волонтеру штаба Навального Александру Туровскому после избиения сделают операцию на головном мозге.

26 июня произошло вооруженное нападение на главу барнаульского штаба Артема Косарецкого. По словам пострадавшего, один из двух нападавших полоснул его ножом по локтевому сгибу руки, когда он шел к администрации города, чтобы подать уведомление о проведении массовых акций. Во Владимире координатора штаба Алексея Ефремова уволили с основного места работы и не пустили в офис. В мае во Владимире, Волгограде, Вологде и Владивостоке сторонникам Навального почти одновременно было отказано в аренде помещений.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: