«Такие дела» запустили раздел с документальными фильмами и кинопоказами

«Такие дела» запускают видеорубрику. В новом разделе на сайте будут выходить как видеоролики, снятые специально для «ТД», так и премьеры лучших документальных фильмов мира. Здесь же пройдут онлайн-показы в рамках партнерских кинофестивалей.

Все фильмы, которые появятся в новом разделе, отвечают ценностям редакции «Таких дел» и фонда «Нужна Помощь» — картины будут рефлексировать над социальной жизнью в России во всех ее проявлениях и помогать людям справляться с социальными проблемами.

Сейчас видеораздел поддерживается силами отдела спецпроектов, который занимался в том числе производством видео. «С самого запуска в „Таких делах“ мы росли — как и скорости интернета в наших телефонах, — пояснила Галина Мосалова из отдела спецпроектов. — Возможностей рассказывать истории при помощи видео становилось все больше. Новый раздел важен для нас по двум причинам. Первая — это уникальная возможность рассказывать значимые для „Таких дел“ истории языком кино и видео. Вторая — мы, как отдел спецпроектов, хотим завоевать свою аудиторию, которая не только читает, но и смотрит „Такие дела“».

В 2018 году на базе отдела спецпроектов начнет работу социальный продакшн, способный создавать видео и веб-проекты, направленные на развитие социальной жизни страны. «В общем, это то, что мы уже давно делаем в „ТД“, но сейчас мы хотим быть полезны не только редакции, но и сторонним организациям, которым близки ценности фонда „Нужна Помощь“», — отметил руководитель отдела Сергей Карпов.

Сейчас в новом разделе опубликовано три фильма: «Чувство воды» Филиппа Задорожного о девочке из паралимпийской сборной и два видеоролика из спецпроектов — «София», снятый в рамках проекта о социальном сиротстве «Не один», и «Паша» из проекта «ВИЧ-активизм».

Интервью о том, как работает отдел спецпроектов «ТД», — в блоге фонда «Нужна Помощь».

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: