Такие дела

Прокуратура Самары потребовала наказать воспитательницу, которая заставляла детей мыть унитазы

Самарская прокуратура начала проверку детского сада, где воспитательница заставляла детей чистить унитазы. Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

В начале декабря в прокуратуру поступило заявление от родителей воспитанника одного из детсадов Кировского района города. Родители утверждали, что их ребенок вместе с другим мальчиком из группы мыл туалеты во время тихого часа по требованию воспитателя.

«Проверка официально завершится в понедельник. Но уже сейчас мы располагаем информацией, что к уборке в детсаду привлекали как минимум четырех детей: трех мальчиков и одну девочку. Но к нам обратились еще двое родителей», — рассказал руководитель прокуратуры Денис Авдеев в беседе с корреспондентом «РИА Новости».

Он уточнил, что сейчас заведующая учреждением находится на больничном и связаться с ней пока не удалось.

«Мы также располагаем информацией, что воспитательница, привлекавшая детей к уборке, уволилась по собственному желанию», — добавил представитель ведомства.

По информации регионального издания 63.ru, двое родителей уже обратились за помощью к областному уполномоченному по правам ребенка Татьяне Козловой.

Также семья одного из воспитанников детсада обратилась к омбудсмену Анне Кузнецовой. Проверка прокуратуры продолжается.

Exit mobile version