Такие дела

Героиня репортажа «Таких дел» об одиночном велопутешествии с собакой собирает средства на выпуск книги

Героиня репортажа «Таких дел» Анна Смолина, проехавшая вместе с онкобольной таксой Капой на велосипеде 9 тысяч километров, собирает средства на выпуск книги о своем путешествии. Всего необходимо собрать 299 тысяч рублей.

Статью о путешествии Анны «Пес с тобой» «Такие дела» опубликовали в ноябре 2017 года. В репортаже рассказывалась история девушки, которая решила бросить устроенный быт и доходную работу в Москве и отправилась в велопоход вместе с таксой, которой врачи прогнозировали скорую смерть.

Путешествие из Набережных Челнов до Магадана продлилось семь месяцев: в пути Анна встретила любимого человека, а здоровье собаки заметно улучшилось.

«После моей поездки был большой общественный резонанс, были последователи, и многие просили, чтобы я как-то оформила свой дневник, который вела в соцсетях. Опять-таки, многое осталось за кадром», — рассказала ТД Анна Смолина.

«Моя книга — это мощный мотиватор обрести свободу, — уверена девушка. — Современный человек такой зашоренный, он искусственно привязывает себя к дому, к работе. Я считаю, что каждый должен хотя бы раз в жизни совершить такой вот безумный поступок и почувствовать жизнь. Многие боятся отправляться в самостоятельное путешествие, но я на собственном примере показываю, что не так все страшно».

В книге, по ее словам, будут и практические советы по подготовке к велопоходу, и подробные отчеты о каждом дне путешествия, и рассказ о том, как в дороге Анна встретила свою любовь.

Книга будет выпущена в твердом переплете издательством «Перо» тиражом не менее тысячи экземпляров. Если удастся собрать более 299 тысяч рублей, то все деньги пойдут на увеличение тиража. Сбор средств проходит на платформе «Планета».

«Мы надеемся выпустить книгу в конце марта — начале апреля, — поделилась автор. — Сейчас книгу уже верстают. На днях мне придет экземпляр, который и будет отправлен в печать».

Анна Смолина также рассказала, что ближе к лету планирует отправиться в очередное велосипедное путешествие — по странам Скандинавии. «Я мечтаю снова взять с собой Капу, но буду ориентироваться на состояние ее здоровья. Все-таки у нее возраст большой. Сейчас она проходит обследования», — сообщила Анна.

Exit mobile version