Многодетная мать из Кемеровской области заказала убийство бывшего мужа ради пособия

Суд в Кемеровской области приговорил к 11 годам колонии мать шестерых детей, которая организовала убийство бывшего мужа ради получения пособия, сообщает областное СКР. Вместе с ней осудили трех ее подельников.

Как сообщили в СК, весной 2016 года 37-летняя жительница Анжеро-Судженска узнала, что в случае смерти отца ее шестерых детей государство начнет выплачивать пособие, которое значительно превышает алименты. Вместе со своим новым супругом женщина решила убить бывшего мужа — они разработали план и договорились с двумя знакомыми, что те помогут расправиться с мужчиной.

Женщина пригласила бывшего мужа в дом своих сообщников якобы для важного разговора и угостила пивом, куда был подмешан транквилизатор. Препарат она взяла у своего родственника, страдающего психическим заболеванием.

Когда мужчина потерял сознание, ему сделали дополнительный укол сильнодействующего препарата, после чего до смерти избили металлическим прутом. Вечером тело погибшего отнесли в ближайший лес, где его на следующий день обнаружили местные жители. В течение нескольких часов все подозреваемые были задержаны.

Суд приговорил женщину к 11 годам лишения свободы, а ее подельников — к 16, 14 и 13 годам колонии.

В июле 2017 года Калининский суд Челябинска приговорил 47-летнюю мать-одиночку, которая работала учителем физкультуры, к семи с половиной годам колонии за сбыт наркотиков. Женщина полностью признала вину и рассказала, что зарплаты учителя не хватало на воспитание ребенка и выплату ипотеки. Продавая наркотики, она пыталась поправить свое финансовое положение.

В 2016 году в Адыгее многодетная мать из-за бедности оставила на лестничной клетке одного из домов двух дочерей — двухмесячную и полуторагодовалую.

В 2015 году многодетная мать Татьяна Сафронова из Ростовской области решила продать почку из-за ипотеки. Займ на двухкомнатную квартиру она оформили вместе с мужем, но позднее мужчина оставил семью, отказавшись платить и алименты, и взносы по ипотеке.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: