В России впервые пройдет научно-практическая конференция «Без цензуры: наука, гендер, сексуальность»

В Москве пройдет первая в России научно-практическая конференция «Без цензуры: наука, гендер, сексуальность». Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов. 

21—22 апреля ведущие представители различных профессиональных сообществ — медицинского, научного, психологического, сексологического, а также бизнеса — открыто обсудят вопросы, связанные с сексуальной стороной развития человека и общества.

Программа конференции включает более 20 мероприятий: лекций, круглых столов, мастер-классов, обсуждений, а также кинопоказов. В конференции примут участие около 40 спикеров, среди которых сексологи Дмитрий Исаев и Амина Назаралиева, кандидат психологических наук Наталья Малышева, доцент кафедры социальной психологии МГУ Владимир Сурсяков, писательница Анна Шадрина и другие.

В первый день конференции в 20:00 пройдет показ документального фильма «Моногамиш» режиссера Тао Русполи. Пережив тяжелый развод, независимый режиссер решает посвятить себя исследованию истинной природы желания и брака. Он беседует с психологами, историками, антропологами, художниками, философами, терапевтами и парами о любви, сексе и моногамии в современной культуре.

«Цель моего фильма не в том, чтобы рассказать людям, быть им моногамными или нет, — это история четырехлетнего путешествия вокруг света, которое показывает скрытые основы наших отношений. Надеюсь, этот фильм поможет людям найти способ наладить диалог со своими близкими и поможет разобраться в том, что лучше для них самих и людей, которых они любят», — рассказал режиссер. 

В рамках конференции также пройдет показ интерактивного документального фильма «Слово» режиссера Ксении Храбрых и картины «Секс, наука и женщины». Фильм расскажет о сексуальном образовании, истории сексологии, анатомии, физиологии, психологии и о женском оргазме.

Организаторами конференции выступают Сообщество гендерных психологов и сексологов и образовательный проект Sexprosvet 18+, который уже более двух лет развивает культуру сексуальности в России в формате профессиональных конференций и научно-популярных лекций.

С полной программой конференции можно ознакомиться по ссылке. Участие — 3000/5000 рублей (один день / два дня).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: