346 ветеранов Великой Отечественной войны, труда и тыла пройдут психологическую реабилитацию в Москве

346 ветеранов Великой Отечественной войны, труда и тыла пройдут психологическую реабилитацию в московском оздоровительном комплексе «Отрадное».

Программа создана благотворительным фондом «Система» совместно с АО «Группа компаний “Медси”» при поддержке правительства Москвы.

В рамках программы ветераны пройдут ряд процедур по реабилитации и повышению качества жизни. Продолжительность курса составит две недели, его можно будет пройти с мая по декабрь.

Процедуры, разработанные с  учетом особенностей здоровья пожилых людей, направлены на улучшение физической формы, терапию психических и психологических расстройств после инфаркта, инсульта, перелома шейки бедра и других травм.

Как рассказала президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская, в 2018 году в программу «Забота о ветеранах» будет вложено более 50 миллионов рублей. Около 90% этой суммы направят на высокотехнологичную медицинскую помощь и медикаменты.

«Мы понимаем, что эти люди многое сделали, чтобы у нас было будущее, поэтому особенно важно сохранить связь поколений и память о подвиге, а также быть рядом в настоящем», — сказала Анна Янчевская.

В департаменте труда и социальной защиты населения Москвы отметили, что с 2015 года помощь в рамках программы «Забота о ветеранах» получили более 1600 ветеранов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: