Такие дела

В Подмосковье пройдет молебен о собаках и кошках

В Ильинском храме деревни Лемешово в Подмосковье 18 августа состоится молебен о сохранении творения Божия, сообщает «Интерфакс-Религия».

Молебен приурочен ко Всемирному дню защиты бездомных животных, который отмечают в третью субботу августа. Настоятель Ильинского храма протоиерей Петр Дынников сказал, что молебен проводится для людей, «которые по своему милосердию готовы делиться любовью с несчастными собаками и кошками, лишенными крова, и участвовать в их спасении».

Читайте также Пережившие предательство

Хозяева могут прийти на молебен со своими котами, которых благословят, окропив святой водой. Желающие могут принести корм для собак и кошек, живущих в хосписе для животных при Ильинском храме.

«Богу было угодно через Ноя дать спасение во время Всемирного потопа животному миру, который вверен человеку на попечение. Глядя на праведного Ноя, над которым могли насмехаться его сородичи, считая его затею безумной и лишенной логики, каждый из нас и сейчас может строить или помогать строить свой малый ковчег для спасения божьих тварей, хорошо понимающих единственно доступный всем язык — язык любви», — сказал Дынников.

Exit mobile version