Такие дела

В Чечне неизвестные атаковали полицейских при попытке проникнуть в здание МВД

В Шалинском районе Чечни двое неизвестных ранили сотрудников полиции при попытке проникнуть на территорию отдела МВД, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полиции.

Утром 20 августа двое мужчин, вооруженных ножами, попытались зайти на территорию ОМВД и нанесли ранения двум сотрудникам полиции, находившимся на службе. Нападавшие уничтожены. У одного из преступников была взрывчатка.

По информации паблика в Instagram hello_grozny, практически одновременно было совершено и другое нападение. На въезде в Грозный у нападавшего вовремя не пришло в действие взрывное устройство. После этого он на машине стал сбивать всех полицейских, которые попадались по пути. В автомобиле при этом находился 11-летний ребенок. Пострадали три сотрудника МВД, все они в тяжелом состоянии.

Telegram-канал Mash сообщает о третьем случае нападения на полицейских в Чечне. Смертник привел в действие взрывное устройство возле поста на выезде из города Шали. По предварительным данным, никто из правоохранителей серьезно не пострадал, нападавший погиб.

В ГУ МВД по Чечне комментарий «Таким делам» оперативно предоставить не смогли.

UPD. «Интерфакс» уточнил, что в ходе атак пострадали пятеро полицейских и двое гражданских. Четверо из пятерых боевиков, напавших на полицейских, были уничтожены. Один из них совершил самоподрыв, но выжил.

UPD. Ответственность за отдельные атаки в Грозном и Шали взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в России), сообщила в Twitter Нина Кац, директор SITE Intelligence Group, отслеживающей деятельность исламистских организаций. В результате нападений скончался один из раненых полицейских, передает «Интерфакс». Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram выразил уверенность, что атаки на полицейских являются попыткой сорвать празднование Курбан-Байрама.

Exit mobile version