В Волгограде полицейские освободили женщину с ребенком, взятых в плен другом по переписке

Волгоградские полицейские освободили женщину и ее ребенка, которых взял в заложники пьяный знакомый по интернет-переписке.

Как сообщили «РИА Новости» в областном ГУВД, ранее судимый 33-летний мужчина познакомился в интернете с 31-летней жительницей города Волжского. Вечером 22 сентября он пригласил ее с шестилетним сыном к себе в гости в поселок Гумрак.

Мужчина выгнал на улицу своих пожилых родителей, сам закрылся в доме с женщиной и ее малолетним ребенком, а потом избил их. Была вызвана полиция, но правоохранителям не удалось убедить мужчину отпустить заложников. Кроме того, он начал угрожать женщине и ребенку ножом.

В ходе спецоперации бойцам СОБРа удалось через окно дома вытащить мать и сына. Пьяный мужчина забаррикадировался в подвале. Но, несмотря на сопротивление, его задержали. Сейчас женщина и ребенок находятся в больнице.

В мае в Москве мужчина взял в заложники семью из трех человек, в том числе ребенка, в квартире, которую они делили с мужчиной и жили в соседней комнате. По словам злоумышленника, он стал жертвой черных риелторов и требовал переговоров с полицейскими, которые не защитили его от проблемы.

В июне 2017 года в Тобольске нетрезвый мужчина пришел в магазин за спиртным, но денег при этом у него не было. Когда к женщине-продавцу пришла 11-летняя дочь, он взял ее в заложники, угрожая ножом. Он требовал налить ему пива в большую тару. Мужчина получил 4,5 года колонии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: