Баскетбольный клуб «Урал» решил поддержать школьника из Екатеринбурга, которому учитель физкультуры поставил двойку за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх».
Спортсмены «Урала» решили провести мастер-класс по баскетболу для мальчика и его одноклассников 12 ноября, пишет «Российская газета».
Ранее Ассоциация студенческого баскетбола предложила поддержать школьника: его с отцом пригласили в «Мосфильм», на тренировку студенческой команды МГУ и на матч ЦСКА — «Олимпиакос».
В Екатеринбурге учитель физкультуры школы № 53 задал классу посмотреть фильм о баскетболистах «Движение вверх». Ученик, которому поставили двойку, воспитывается без матери, семья живет бедно, у него нет компьютера, а посмотреть фильм в другом месте он не смог, так как у него нет друзей.
По словам директора школы, конфликт уже исчерпан, двойку отменили. Отмечается, что просмотр фильма был альтернативным заданием, а основным было подготовить доклад о баскетболистах. Но мальчик ничего из предложенного не выполнил.