В больнице Челябинска младенца изолировали от матери после сообщений, что она его избивала

Персонал детской областной клинической больницы в Челябинске разделил мать и двухмесячного младенца после повторного сообщения очевидцев, что женщина избивала своего ребенка. Об этом в областном минздраве рассказали изданию Znak.com.

Как уточнила замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова, после первого же сообщения от пациенток, которые находились в той же палате, где и мать с младенцем, работники больницы на него сразу отреагировали: с женщиной работали психолог, юрист, о случившемся также проинформировали полицию. После того как ситуация с избиением повторилась, младенца было решено временно изолировать.

«Мы прекрасно понимаем, что ситуации в семье бывают разные, в том числе стрессовые, послеродовые, поэтому сейчас делать выводы крайне преждевременно, — сказала Сахарова. — Мы должны провести все необходимые медицинские мероприятия, а органы, уполномоченные выносить правовую оценку этим действиям, работают с первого эпизода и сделают соответствующие выводы».


Она добавила, что состояние ребенка сейчас ближе к удовлетворительному, ему продолжают оказывать медицинскую помощь. Рядом с малышом находятся отец и бабушка. Мать же с 3 февраля находится в психиатрическом диспансере.

В свою очередь министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина сообщила, что власти не оставят семью без внимания.

«Если будет необходима помощь, сопровождение, мы будем их оказывать, — заверила Никитина. — До рождения ребенка семья на учете у нас не состояла, поэтому сейчас мы проверяем информацию. Я призываю всех к объективному рассмотрению и освещению этого вопроса. За этим стоит репутация конкретной семьи, интересы ребенка, поэтому нужно быть очень корректными и аккуратными».

Сообщается, что изначально младенец попал в больницу с травмой головы в конце января — со слов матери, она уронила его. СК по Челябинской области проводит проверку по данному факту.

В сентябре 2018 года следователи Свердловской области начали проверку после публикации в интернете видео, на котором мать оскорбляет сына и грозится его задушить. В октябре 2017 года в Воркуте мать избила своего младшего сына за сломанную электронную сигарету.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: