Суд арестовал подозреваемого в убийстве главы Центра противодействия коррупции Дмитрия Грибова

Воскресенский городской суд арестовал на два месяца Николая Зилова, подозреваемого в избиении до смерти Дмитрия Грибова — руководителя отделения Центра противодействия коррупции в органах государственной власти (ЦПК).

Как сообщает «Новая газета», 57-летнего подозреваемого отправили под арест на два месяца. Поиски второго участника нападения продолжаются. По данным Следственного комитета, преступление было совершено «на почве длительных неприязненных отношений и регулярных бытовых конфликтов», а не общественной и антикоррупционной деятельности Грибова.

Дмитрий Грибов умер в больнице 11 февраля, после того как во дворе многоэтажного дома в Воскресенске два человека в масках напали на него и избили по голове. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Председатель совета ЦПК Виктор Костромин рассказал, что на Грибова напали сразу после того, как он вернулся с судебного заседания, посвященного предыдущему нападению на него: «Угрожали и нападали на него неоднократно, били целенаправленно по жизненно важным органам». Костромин считает, что преступление связано с общественной и антикоррупционной деятельностью Грибова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: