Студента из Буденновска, обливавшего кислотой школьниц, осудили на пять лет

30 декабря Буденновский городской суд приговорил к пяти годам колонии общего режима студента медицинского колледжа, который облил кислотой трех девочек-подростков в 2017 году. Об этом сообщили в суде.

В сообщении говорится, что подсудимый свою вину не признал. Однако его виновность полностью подтвердилась показаниями потерпевших и их законных представителей, показаниями свидетелей и исследованными в судебном заседании письменными материалами дела.

Летом 2017 года в Буденновске произошли три похожих нападения на школьниц. Так, 20 июня проезжавший мимо девочки-подростка велосипедист плеснул ей в лицо кислоту. Через три дня точно также были облиты еще две девочки. Пострадавшие получили ожоги разной степени тяжести.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью. В сентябре 2018 года по подозрению в нападениях был задержан 19-летний студент медицинского колледжа: образцы задержанного совпали с обнаруженными на банке из-под кислоты, изъятой в ходе осмотра места происшествия.

На допросе молодой человек не отрицал, что совершил преступления. Он объяснил, что совершал их «с целью вымещения накопившейся злобы и агрессии».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: