Такие дела

В Краснодарском крае полиция задержала мужчину за нарушение самоизоляции и оставила на улице его двоих детей

В Краснодарском крае полицейские обвинили жителя Крымского района Владимира Б. в нарушении самоизоляции, сообщил «Таким делам» руководитель «Апологии протеста» Алексей Глухов. Мужчину задержали на детской площадке, оставив его двоих детей в одиночестве на улице.

Владимир Б. был на велопрогулке с двумя детьми восьми и 10 лет, у старшего ребенка есть особенности развития, которые требуют постоянного присмотра родителей. Мужчина попросил силовиков позволить ему вызвать жену Ларису или предпринять меры, чтобы дети не остались одни. Однако полицейские проигнорировали требования отца и задержали его.

Дети остались на площадке в одиночестве. На плачущих детей обратили внимание прохожие и смогли дозвониться до матери. Семья собирается пожаловаться в прокуратуру и следственный комитет на то, что сотрудники полиции оставили малолетних детей без присмотра. Интересы семьи представляет «Апология протеста».

Оперативно получить комментарий МВД Краснодарского края не удалось. «Такие дела» направили в ведомство запрос с просьбой прокомментировать действия его сотрудников.

Exit mobile version