Роспотребнадзор разрешит посещать бассейны и фитнес-центры по предварительной записи

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе спортивных учреждений в период пандемии. Список рекомендаций приведен на сайте организации.

Всего в документе 16 пунктов. Перед открытием учреждения необходимо будет провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств. Всем сотрудникам надо будет бесконтактно измерять температуру и проверять самочувствие. Работников с признаками респираторных заболеваний к работе допускать нельзя. При входе в учреждение должна быть организована обработка рук.

Отдельно несколько пунктов в рекомендациях посвящено снижению контактов между работниками и посетителями. Посетителей надо будет впускать только по предварительной записи и так, чтобы они могли сохранять дистанцию в полтора метра. В этих целях Роспотребнадзор рекомендует закрыть часть кабинок для переодевания в бассейнах. А в тренажерных залах расставить спортивный инвентарь на полтора метра и нанести разметку в помещении.

Читайте также Сколько на самом деле заболевших и есть ли смысл в самоизоляции? Ответы на популярные вопросы о COVID-19

В документе рассчитали, что в фитнес-клубе должно быть по четыре квадратных метра на каждого посетителя, в бассейне — по 5-10 квадратных метров поверхности воды.

Сотрудникам необходимо будет выделить отдельную комнату для приема пищи, а посетителям предлагать чай или кофе нельзя. Им можно предоставлять только бутилированную воду.

Также работники фитнес-центров и бассейнов должны будут носить маски и перчатки и менять их каждые два-три часа. Роспотребнадзор рекомендует контролировать то, как сотрудники используют средства защиты. Помимо этого, для работников надо будет провести инструктаж по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В Роспотребнадзоре рекомендуют проводить обеззараживание воздуха специальным оборудованием и регулярно проветривать помещения. В документе указано, что в спортивных учреждениях должен быть пятидневный запас масок и перчаток, дезинфицирующих и моющих средств.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: