Такие дела

В Воронеже суд отказался отправлять в СИЗО полицейского, который сбил троих пешеходов

В Воронеже суд отклонил ходатайство следствия об аресте подозреваемого полицейского, который сбил трех человек. Вместо этого ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает Следственный комитет по Воронежской области.

По версии следствия, 9 июня сотрудник полиции попал в ДТП, в результате которого погиб пешеход. Полицейского задержали, он отказался давать показания.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд отправил полицейского под домашний арест до 8 августа включительно. В СК отметили, что расследование дела продолжается.

В местном управлении МВД сообщали, что 24-летний участковый не справился с управлением, выехал на тротуар, где сбил мужчину и двух женщин. «В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте до приезда скорой. Две женщины с телесными повреждениями доставлены в медучреждение», — сообщили в ведомстве.

Видео аварии появилось в местных СМИ. На кадрах видно, как машину на высокой скорости заносит: иномарка выезжает на тротуар, при этом врезается в дерево и магазин.

В полиции и СК уточнили, что участковый был трезв. Возможной причиной аварии в МВД называли техническую неисправность и попытку избежать столкновения с другой машиной. В полиции инициировали служебную проверку.

Exit mobile version