В Зеленогорске пара пенсионеров дважды отбилась от мужчины с ружьем. Нападавший задержан

В Зеленогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на семью 74-летнего пенсионера. Об этом сообщили на сайте МВД Красноярского края.

По информации ведомства, молодой человек зашел к пожилой супружеской паре на садовый участок и начал требовать у них деньги, угрожая оружием. После того как пенсионеры ему отказали, нападавший применил силу.

«Между злоумышленником и садоводами завязалась борьба, в ходе которой супруги отбились и вырвали оружие у нападавшего, после чего злоумышленник скрылся», — говорится в сообщении МВД.

В ведомстве отметили, что позже молодой человек вернулся и попытался зайти к паре в дом, но пенсионеры «снова дали ему отпор» — и нападавший скрылся в лесу.

Супруги сообщили о нападении в полицию, после чего сотрудники правоохранительных органов выехали к месту преступления и задержали молодого человека. В отношении подозреваемого — 25-летнего ранее судимого мужчины — возбуждено уголовное по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Помимо этого, в МВД отметили, что задержанный незаконно хранил самодельное огнестрельное оружие. Поэтому в отношении молодого человека могут возбудить еще одно уголовное дело — по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: