Все жители Москвы с 16 июля смогут бесплатно сдать тест на коронавирус

Все москвичи смогут бесплатно сдать ПЦР-тест на COVID-19 в поликлиниках столицы. Тесты начнут проводить с 16 июля, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на вице-мэра Анастасию Ракову.

По словам Раковой, в городе в среднем могут проводить до 50 тысяч ПЦР-исследований в сутки. Для сдачи анализов на наличие коронавируса будут открыты точки в 207 поликлиниках города.

«Сейчас, когда количество заболевших резко снижается, у нас появились свободные мощности, и мы имеем возможность их перераспределить на другие направления. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о том, что с завтрашнего дня все желающие пройти ПЦР-исследования на коронавирусную инфекцию могут сделать это свободно и бесплатно», — сказала Ракова.

По ее словам, необходимые мощности для проведения тестов для всех желающих москвичей есть. Помимо этого, сдать анализ на коронавирус смогут дети. Для этого в 45 городских поликлиниках откроют специальные процедурные кабинеты.

С начала пандемии в столице сделали около 4,3 миллиона анализов на коронавирус, отметила вице-мэр. Согласно оперативным данным на 15 июля, всего Москве выявлено 231 270 случаев заражения COVID-19, за последние сутки заболели 628 человек.

С 15 мая в столице началось массовое тестирование (скрининг) на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. Согласно показателям этого исследования в июне, почти у 20% протестированных москвичей есть иммунитет к заболеванию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: