В Подмосковье задержали мужчину, который истязал двухлетнего пасынка

В Дмитрове Московской области задержали 22-летнего мужчину, который подозревается в истязании двухлетнего пасынка. Об этом сообщили в региональном СК.

По данным следствия, с 1 по 18 июля отчим систематически бил ребенка по голове, лицу, телу, рукам и ногам. На допросе он сказал, что истязал мальчика «из-за неприязненного отношения». Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). В ближайшее время СК намерен предъявить мужчине обвинение и избрать меру пресечения.

Староста поселка при совхозе «Останкино» Дмитрова Алексей Житков рассказал «360», что заплаканный мальчик сам пришел к пункту охраны поселка. Ребенок не смог сказать, где он живет и где его родители. Житков вызвал врачей, которые при осмотре обнаружили многочисленные синяки на теле ребенка. Мальчика госпитализировали, родителей отвезли в полицию.

В отношении 29-летней матери мальчика тоже завели уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова рассказала изданию «Подъем», что состояние мальчика стабильное, он ведет себя активно, бегает и играет. Полицейские разыскивают его родственников. Дальнейшая судьба ребенка будет зависеть от расследования и решения органов полиции.

По данным издания, у ребенка помимо ушибов и ссадин диагностировано сотрясение  головного мозга и перелом верхней челюстной пазухи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: