В Краснодарском крае мужчине с COVID-19 и его отцу пять больниц отказали в госпитализации. В минздраве отрицают нехватку мест

В Краснодарском крае мужчина с COVID-19 пожаловался, что он и его отец не смогли попасть на лечение в больницы пяти городов из-за нехватки мест. Об этом сообщает «Юга.ру».

31-летний житель Геленджика рассказал изданию, что 24 августа почувствовал недомогание и обратился в поликлинику. Там ему сделали тест на COVID-19, он оказался положительным. После этого мужчина попытался попасть на лечение в больницы Геленджика, Новороссийска и Крымска, но ему отказали из-за нехватки мест.

Через некоторое время симптомы коронавируса появились у его 57-летнего отца: поднялась температура, было затрудненное дыхание. Мужчину тоже отказались госпитализировать, в том числе в больницы Лабинска и Курганинска.

«Везде все полное — мест нигде нет, можете звонить куда угодно, хоть в министерство здравоохранения. Заодно скажите им, что у нас аврал: людей больных идет поток, класть некуда, врачей не хватает. И спросите, почему никто ничего не делает, будто все хорошо», — пересказал мужчина разговор с сотрудником горячей линии Курганинской ЦРБ.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края порталу ответили, что эта информация «не соответствует действительности». По данным ведомства, коечный фонд обеспечен «согласно потребности с учетом эпидемиологической ситуации».

В минздраве добавили, что отказ в медицинской помощи не допускается: если в больнице нет свободных мест, пациентов направляют в соседнюю медицинскую организацию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: