Два проекта победили в грантовом конкурсе имени онколога Андрея Павленко в августе

В грантовом конкурсе имени онколога Андрея Павленко в августе победили два проекта — Екатерины Карповой и Анны Даниловой.

Карпова получит 150 тысяч рублей на проект «Важно быть рядом. Он состоит из пяти видеороликов, в каждом истории не самих онкобольных, а их близких. Героями выступят люди, которые ухаживают за онкобольными, проживают вместе с ними все происходящее.

301,7 тысячи рублей направят на проект Даниловой — фильмы «Жить против рака». Он расскажет о пациентах, которые находятся в ремиссии или продолжают борьбу с заболеванием.

Грант выдается из денег, собранных на «Патреоне» по завещанию Андрея Павленко. Половину собираемых средств каждый месяц переводят семье онколога, половину ежемесячно распределяют на производство материалов о борьбе с онкологией.

Каждая заявка проходит оценку медицинского и редакционного совета гранта. Количество победителей может быть любым — сколько именно журналистов получат поддержку, определяет экспертный совет.

Андрей Павленко — герой проекта «Жизнь человека», один из самых успешных оперирующих онкологов страны, председатель совета Cancer Fund — скончался от рака 5 января в Санкт-Петербурге.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: