В Омске ветеран боевых действий в Чечне объявил голодовку. Он стоит в очереди на квартиру почти 20 лет

В Омске участник боевых действий в Чечне Павел Рудольф и его мать Елизавета объявили 12 сентября трехдневную голодовку, требуя предоставить им жилье, обещанное почти 20 лет назад. Об этом сообщает «Новая газета».

По словам Павла, в 2001 году он вернулся со службы в Чечне и администрация Центрального округа определила его в льготную очередь нуждающихся в улучшении жилья. Но очередь, как сказал Павел, двигалась в обратную сторону, в конце 2017 года он находился под номером 4683.

Елизавета Рудольф пожаловалась, что все это время семья жила в подвале общежития, который регулярно заливало прорванной канализацией. В 2018 году администрация Омска решила продать подвал, Павлу и его матери предложили переселиться в квартиру на окраине города — это было нежилое помещение, где раньше находились лифтерная и слесарка.

Квартиру им предоставили по договору коммерческого найма. Из-за нехватки денег у Павла и Елизаветы накопились долги. Департамент жилищной политики Омска подал иск о взыскании с семьи недоплаты за коммерческий наем. Первомайский райсуд постановил взыскать с них 156 тысяч рублей вместе с пенями.

Мать с сыном устроили голодовку, требуя предоставить положенное жилье, а также отменить решение Первомайского суда.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: