Гринпис передал в администрацию президента 50 тысяч подписей за запрет отлова и торговли дикими животными

Гринпис России передал в администрацию президента петицию с требованием запретить во всем мире отлов и торговлю дикими животными. Документ подписали 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба организации.

Гринпис считает, что за 10 лет практически ничего не было сделано для уменьшения масштабов вторжения человека в дикую природу. По данным организации, с 1970 годов численность популяций млекопитающих, птиц, морских животных сократилась на 68%.

В преддверии Саммита ООН активисты растянули баннер против вторжения человека в дикую природу между створками заброшенной бетонной плотины под Подольском.

«Мы передаем голоса сторонников Гринпис президенту и хотим, чтобы эта тема не повисла в воздухе, а проблема появления в жизни людей вирусов природного происхождения не забылась», — отметили в Гринпис.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Greenpeace России ? (@greenpeaceru)


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: