В телеграме перезапустили бот, благодаря которому жители Москвы смогут узнать о сортировке отходов

В телеграме перезапустили бот @prostoedelo_bot, с помощью которого москвичи смогут узнать, куда и как сдавать отходы. Об этом «Таким делам» рассказал основатель и генеральный директор компании «Простое дело» Никита Литвинов.

С помощью бота можно узнать, какие отходы перерабатываются, а какие нет, куда их сдавать на переработку. Также в боте есть информация о том, как подготовить вторсырье для сдачи. Пользователи бота смогут научиться отличать виды пластика и разбираться в кодах переработки.

«Мы считаем, что это отличная точка входа и то, с чего проще начать обычным людям. Потому хочется, чтобы об этом инструменте знало большее количество людей и им было проще изменить свои привычки», — рассказал Литвинов.

Эта уже вторая версия бота, первая была запущена в 2019 году. Сейчас его обновили и добавили новые функции. Теперь пользователи смогут выбрать свой округ, найти там пункты приема и узнать, какая компания, вывозящая отходы, работает в этом районе. Также в боте можно будет посмотреть, как устроена переработка.

Сейчас бот работает только в Москве и Московской области, но его создатели планируют сделать его доступным и в других регионах России.

View this post on Instagram

Ура, свершилось!♻️ ⠀ Запускаем новую версию бота @Prostoedelo_bot — вашего помощника в сортировке отходов! ⠀ ❓Устали держать все об РСО в голове❓ ⠀ Наш бот научит легко и просто разбираться в кодах переработки и расскажет, куда сдавать вторсырьё. ⠀ Ответит на вопросы: — Что перерабатывается, а что нет? — Как отличать пластики? — куда сдать отходы на переработку? — как подготовить вторсырье? ⠀ ▪️Как он работает? ⠀ Для того, чтобы найти бот, нужно вбить в поисковой строке Telegram «prostoedelo_bot» или перейти по активной ссылке в профиле. ⠀ Наглядную инструкцию сделали в карточках, листайте ➤➤➤ ⠀ ▪️Что изменилось в новой версии? ⠀ Первую версию бота мы выпустили еще летом 2019 года. Prostoedelo_bot — полностью некоммерческий проект, который до этого мы делали сами, только в свободное время. ⠀ Мы давно хотели обновить бот, сделать информацию более удобной для восприятия. Тут мы поняли, что для серьезного обновления нужна профессиональная команда разработчиков. ⠀ И спустя несколько месяцев поисков, совершенно волшебным образом познакомились с ребятами — основателями проекта @botx.ws Они создают чат-ботов для бизнеса и мероприятий. Благодаря им, бот теперь стабильно «на связи», и в нем есть новые полезные функции. ⠀ Теперь можно: ✔️выбрать свой округ, найти пункты приема и узнать, какая вывозящая компания работает в этом районе ✔️узнать, как подготовить вторсырье к сдаче по рекомендациям регионального оператора ✔️посмотреть, как устроена переработка ✔️предложить свои идеи ♥️поддержать проект ⠀ Важно: сейчас бот работает только по Москве и МО, но вместе с вами мы планирует его развить по всей России! ⠀ Большую помощь в обновлении бота оказали дорогие партнеры — компания @ec_line_ru. Они подготовили подробную инструкцию по сбору вторсырья в тех округах, которые они обслуживают! ⠀ Мы очень верим, что теперь вам станет еще проще сортировать отходы?? ⠀ А еще есть небольшой подарок для вас ;) ⠀ По промокоду «простое дело» вы можете получить бесплатную консультацию от BotX. Наши друзья из BotX готовы встретиться с вами лично и обсудить индивидуальный план по решению и оптимизации любых рабочих задач с помощью ботов. ⠀ Как вам такая новость?⭐️ ⠀ #простоедело_бот

A post shared by Компания ООО «Простое дело» (@prostoe.delo) on


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: